YITH WooCommerce Coupon Email System - en to es_ES translation catalogue (157 entries)

en: + Add Threshold
es_ES: + Añadir umbral

en: Allow coupon event management for vendors
es_ES: Permitir administración de

en: Allow free shipping
es_ES: Permitir envío gratuito

en: Allowed placeholders:
es_ES: Marcadores de posición permitidos:

en: Amount thresholds
es_ES: Cantidad de umbrales

en: An error occurred: %s
es_ES: Ha ocurrido un error: %s

en: Birth date
es_ES: Fecha de nacimiento

en: Birthday Input Date Format
es_ES: Formato de fecha de entrada de cumpleaños

en: Choose the coupon to send
es_ES: Elige el cupón que se envirá

en: Choose which email format to send.
es_ES: Elige qué formato de correo que se enviará.

en: Choose which email template to send. Remember to save options before sending the test email.
es_ES: Elige qué plantilla de correo enviar. Recuerda guardar las opciones antes de enviar el correo de prueba.

en: Click to collapse/expand the table
es_ES: Haz click para expandir/contraer la tabla

en: Collapse
es_ES: Contraer

en: Coupon Email System settings
es_ES: Ajustes de Coupon Email System

en: Coupon amount
es_ES: Cantidad del cupón

en: Coupon amount: %s%s off
es_ES: Cantidad del cupón: %s%s de descuento

en: Coupon assigned
es_ES: Cupón asignado

en: Coupon code:
es_ES: Código del cupón:

en: Coupon management must be enabled to make YITH WooCommerce Coupon Email System work correctly for vendors. %s Enable %s
es_ES: La administración de cupones debe estar habilitada para que YITH WooCommerce Coupon Email System funcione correctamente para los vendedores %s Habilitar %s

en: Coupon not valid
es_ES: Cupón no válido

en: Coupon settings
es_ES: Ajustes de cupón

en: DD-MM-YYYY
es_ES: DD-MM-AAAA

en: DD/MM/YYYY
es_ES: DD/MM/AAAA

en: Days to elapse
es_ES: Lapso de tiempo

en: Delete automatically expired coupons (only those created by this plugin)
es_ES: Borrar automáticamente los cupones caducados (sólo los creados por este plugin)

en: Delete expired coupons
es_ES: Borrar cupones caducados

en: Deleting expired coupons...
es_ES: Borrando cupones caducados...

en: Deletion of Expired Coupons
es_ES: Eliminación de Cupones caducados

en: Discount type
es_ES: Tipo de descuento

en: Email content
es_ES: Contenido del correo

en: Email subject
es_ES: Asunto del correo

en: Email template
es_ES: Plantilla de correo

en: Email type
es_ES: Tipo de correo electrónico

en: Enable Mandrill
es_ES: Habilitar Mandrill

en: Enable YITH WooCommerce Coupon Email System
es_ES: Habilitar YITH WooCommerce Coupon Email System

en: Enable coupon on a specific number of days from the last purchase
es_ES: Habilitar cupón después de un número de días específico desde la última compra

en: Enable coupon on customer birthday
es_ES: Habilitar cupón en la fecha de cumpleaños del cliente

en: Enable coupon on first purchase
es_ES: Habilitar cupón en la primera compra

en: Enable coupon on specific order threshold
es_ES: Habilitar cupón en umbral de pedidos específico

en: Enable coupon on specific product purchase
es_ES: Habilitar cupón en la compra de producto específico

en: Enable coupon on specific spent threshold
es_ES: Habilitar cupón en umbral de gasto específico

en: Enable coupon on user registration
es_ES: Habilitar cupón en el registro del usuario

en: Enable coupon sending
es_ES: Habilitar envío de cupones

en: Exclude sale items
es_ES: Excluir artículos rebajados

en: Expand
es_ES: Expandir

en: Expiration date: %s
es_ES: Fecha de caducidad: %s

en: Expiry days after coupon release
es_ES: Número de días después del cual el cupón expira

en: Following products: %s
es_ES: Siguientes productos: %s

en: Free shipping
es_ES: Envío gratuito

en: General Settings
es_ES: Ajustes Generales

en: Happy birthday from {site_title}
es_ES: Feliz cumpleaños de parte de {site_title}

en: Happy birthday from {vendor_name} on {site_title}
es_ES: Feliz cumpleaños de parte de {vendor_name} en {site_title}

en: Hi {customer_name},
    thanks for making the first purchase on {order_date} on our shop {site_title}!
    Because of this, we would like to offer you this coupon as a little gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {site_title}.
es_ES: Hola {customer_name},
    gracias por hacer tu primera compra el {order_date} en nuestra tienda {site_title}!
    Por ello, nos gustaría ofrecerte este cupón como regalo:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {site_title}.

en: Hi {customer_name},
    thanks for making the first purchase on {order_date} on our shop {site_title}!
    Because of this, we would like to offer you this coupon as a little gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {vendor_name}.
es_ES: Hola {customer_name},
    ¡gracias por hacer tu primera compra el {order_date} en nuestra tienda {site_title}!
    Por ello, nos gustaría ofrecerte este cupón como recompensa:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {vendor_name}.

en: Hi {customer_name},
    thanks for purchasing the following product with the order made on {order_date}: {purchased_product}.
    We would like to offer you this coupon as a gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {site_title}.
es_ES: Hola {customer_name},
    gracias por comprar el siguiente producto con el pedido realizaado el {order_date}: {purchased_product}.
    Nos gustaría ofrecerte este cupón como regalo:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {site_title}.

en: Hi {customer_name},
    thanks for purchasing the following product with the order made on {order_date}: {purchased_product}.
    We would like to offer you this coupon as a gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {vendor_name}.
es_ES: Hola {customer_name},
    gracias por comprar el siguiente producto con el pedido realizado el {order_date}: {purchased_product}.
    Nos gustaría ofrecerte este cupón como regalo:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {vendor_name}.

en: Hi {customer_name},
    thanks for your the registration on {site_title}!
    We would like to offer you this coupon as a welcome gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {site_title}.
es_ES: Hola {customer_name},
    ¡gracias por registrarte en {site_title}!
    Nos gustaría agradecértelo con este cupón como regalo de bienvenida:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {site_title}.

en: Hi {customer_name},
    thanks for your the registration on {site_title}!
    We would like to offer you this coupon as a welcome gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {vendor_name}.
es_ES: Hola {customer_name},
    ¡gracias por registrarte en {site_title}!
    Nos gustaría ofrecerte este cupón como regalo de bienvenida:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {vendor_name}.

en: Hi {customer_name},
    we would like to make you our best wishes for a happy birthday!
    Please, accept our coupon as a small gift for you:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {site_title}.
es_ES: Hola {customer_name},
    ¡nos gustaría ofrecerte nuestos mejores deseos para que tengas un feliz cumpleaños!
    Por favor, acepta nuestro cupón como regalo
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {site_title}.

en: Hi {customer_name},
    we would like to make you our best wishes for a happy birthday!
    Please, accept our coupon as a small gift for you:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {vendor_name}.
es_ES: Hola {customer_name},
    ¡nos gustaría darte nuestros mejores deseos para que tengas un feliz cumpleaños!
    Por favor, acepta nuestros cupón como regalo:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {vendor_name}.

en: Hi {customer_name},
    with the order made on {order_date}, you have reached the amount of {spending_threshold} for a total purchase amount of {customer_money_spent}!
    Because of this, we would like to offer you this coupon as a gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {site_title}.
es_ES: Hola {customer_name},
    con el pedido realizado el {order_date}, has alcanzado la cantidad de {spending_threshold} para una cantidad total de {customer_money_spent}!
    Por ello, nos gustaría ofrecerte este cupón como regalo:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {site_title}.

en: Hi {customer_name},
    with the order made on {order_date}, you have reached the amount of {spending_threshold} for a total purchase amount of {customer_money_spent}!
    Because of this, we would like to offer you this coupon as a gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {vendor_name}.
es_ES: Hola {customer_name},
    con el pedido realizado el {order_date}, has alcanzado la cantidad de {customer_money_spent}!
    Por ello, queremos ofrecerte este cupón como regalo:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {vendor_name}.

en: Hi {customer_name},
    with the order made on {order_date}, you have reached {purchases_threshold} orders!
    Because of this, we would like to offer you this coupon as a gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {site_title}.
es_ES: Hola {customer_name},
    con el pedido realizado el {order_date}, ¡has alcanzado los {purchases_threshold} pedidos!
    Por ellos, nos gustaría ofrecerte este cupón como regalo:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {site_title}.

en: Hi {customer_name},
    with the order made on {order_date}, you have reached {purchases_threshold} orders!
    Because of this, we would like to offer you this coupon as a gift:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {vendor_name}.
es_ES: Hola {customer_name},
    con el pedido realizado el {order_date}, ¡has alcanzado {purchases_threshold} pedidos!
    Por ello, nos gustaría ofrecerte este cupón como recompensa:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {vendor_name}.

en: Hi {customer_name},
    {days_ago} days have passed since your last order.
    We would like to encourage you to purchase something more with this coupon:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {site_title}.
es_ES: Hola {customer_name},
    han pasado {days_ago} días desde que hiciste tu último pedido.
    Nos gustaría animarte a comprar algo más con este cupón:
    
    {coupon_description}

en: Hi {customer_name},
    {days_ago} days have passed since your last order.
    We would like to encourage you to purchase something more with this coupon:
    
    {coupon_description}
    
    See you on our shop,
    
    {vendor_name}.
es_ES: Hola {customer_name},
    Han pasado {days_ago} desde que hiciste tu último pedido.
    Nos gustaría animarte a comprar algo más con este cupón:
    
    {coupon_description}
    
    Nos vemos en nuestra tienda,
    
    {vendor_name}.

en: How To
es_ES: Instrucciones

en: In order to use some of the features of YITH WooCommerce Coupon Email System you need to create at least one coupon
es_ES: Para usar algunas de las características de YITH WooCommerce Coupon Email System necesitas crear al menos un cupón

en: Individual use only
es_ES: Sólo para uso individual

en: MM-DD-YYYY
es_ES: MM-DD-AAAA

en: MM/DD/YYYY
es_ES: MM/DD/AAAA

en: Mandrill API Key
es_ES: Clave API de Mandrill

en: Mandrill Settings
es_ES: Ajustes de Mandrill

en: Maximum spend
es_ES: Gasto máximo

en: Minimum spend
es_ES: Gasto mínimo

en: More info
es_ES: Más info

en: No expiration
es_ES: Sin caducidad

en: No maximum
es_ES: Sin máximo

en: No minimum
es_ES: Sin mínimo

en: Not valid for:
es_ES: No es válido para:

en: On a specific number of days from the last purchase
es_ES: Después de un número de días específico desde la última compra

en: On customer birthday
es_ES: En la fecha del cumpleaños del cliente

en: On first purchase
es_ES: En la primera compra

en: On specific order threshold
es_ES: Al llegar a un umbral de pedidos específico

en: On specific product purchase
es_ES: En la compra de un producto específico

en: On specific spent threshold
es_ES: Al llegar a un umbral de gasto específico

en: On user registration
es_ES: En el registro del usuario

en: Operation completed. %d coupon trashed. | Operation completed. %d coupons trashed.
es_ES[0]: Operación completada. %d cupón eliminado.
es_ES[1]: Operación completada. %d cupones eliminados.

en: Order thresholds
es_ES: Ordenar umbrales

en: Placeholder reference
es_ES: Referencias de los marcadores de posición

en: Plain text
es_ES: Texto sin formato

en: Please enter Mandrill API Key for YITH WooCommerce Coupon Email System
es_ES: Por favor, introdue la clave de API Mandril para YITH WooCommerce Coupon Email System

en: Please insert a valid email address
es_ES: Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

en: Please select at least a product
es_ES: Por favor, selecciona al menos un producto

en: Please specify the number of days
es_ES: Por favor, especifica el número de días.

en: Plugin Documentation
es_ES: Documentación del Plugin

en: Premium Version
es_ES: Versión Premium

en: Products of the following categories: %s
es_ES: Productos de las siguientes categorías: %s

en: Products that will cause the sending of the coupon
es_ES: Productos que causarán el envío del cupón

en: Remove selected threshold(s)
es_ES: Quitar umbral(es) seleccionado(s)

en: Replaced with the amount of money spent by the customer
es_ES: Se sustituye por la cantidad de dinero gastada por el cliente

en: Replaced with the customer's email
es_ES: Se sustituye por el correo electrónico del cliente

en: Replaced with the customer's last name
es_ES: Se sustituye por el/los apellido(s) del cliente

en: Replaced with the customer's name
es_ES: Se sustituye por el nombre del cliente

en: Replaced with the date of the order
es_ES: Se sustituye por la fecha del pedido

en: Replaced with the description of the given coupon. This placeholder must be included.
es_ES: Se sustituye por la descripción del cupón. Este marcador de posición debe incluirse.

en: Replaced with the name of a purchased product
es_ES: Se sustituye por el nombre del producto comprado

en: Replaced with the name of the vendor
es_ES: Se sustituye por el nombre del vendedor

en: Replaced with the number of days since last purchase
es_ES: Se sustituye por el número de días desde la última compra

en: Replaced with the number of purchases
es_ES: Se sustituye por el número de compras

en: Replaced with the site title
es_ES: Se sustituye por el título del sitio web

en: Replaced with the spent amount of money
es_ES: Se sustituye por la cantidad de dinero gastada

en: Search for a product&hellip;
es_ES: Buscar un producto&hellip;

en: Select a coupon
es_ES: Selecciona un cupón

en: Selected Coupon
es_ES: Cupón seleccionado

en: Send Test Email
es_ES: Enviar correo de prueba

en: Sending test email...
es_ES: Enviando correo de prueba...

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Target products
es_ES: Productos objetivo

en: Target value
es_ES: Valor objetivo

en: Template 1
es_ES: Plantilla 1

en: Template 2
es_ES: Plantilla 2

en: Template 3
es_ES: Plantilla 3

en: Test email
es_ES: Correo de prueba

en: Test email has been sent successfully!
es_ES: ¡Correo de prueba enviado satisfactoriamente!

en: The number of days that have to pass after the last order has been set as "completed"
es_ES: Número de días que tienen que pasar después de que el último pedido se haya marcado como "Completado"

en: There was an error while sending the email
es_ES: Ha ocurrido un error mientras se enviaba el correo

en: This coupon cannot be used in conjunction with other coupons
es_ES: Este cupón no se puede usar en conjunto con otros cupones

en: This coupon will not apply to items on sale
es_ES: Este cupón no se aplicará a los artículos rebajados

en: Type an email address to send a test email
es_ES: Escribe una dirección de correo para enviar un correo de prueba

en: Use Mandrill to send emails
es_ES: Usar Mandrill para enviar emails

en: Use YITH WooCommerce Email Templates
es_ES: Usar YITH WooCommerce Email Templates

en: Valid for a maximum purchase of %s
es_ES: Válido para una compra máxima de %s

en: Valid for a minimum purchase of %s
es_ES: Válido para una compra mínima de %s

en: Valid for a minimum purchase of %s and a maximum of %s
es_ES: Válido para una compra mínima de %s y máxima de %s

en: Valid for:
es_ES: Válido para:

en: Vendors Settings
es_ES: Ajustes de Vendedores

en: WooCommerce Template
es_ES: Plantilla WooCommerce

en: YITH WooCommerce Coupon Email System is enabled but not effective. It requires WooCommerce in order to work.
es_ES: YITH WooCommerce Coupon Email System está habilitado pero no es efectivo. Requiere WooCommerce para funcionar.

en: YYYY-MM-DD
es_ES: AAAA-MM-DD

en: YYYY/MM/DD
es_ES: AAAA/MM/DD

en: You have received a coupon from {site_title}
es_ES: Has recibido un cupón de {site_title}

en: You have received a coupon from {vendor_name} on {site_title}
es_ES: Has recibido un cupón de {vendor_name} en {site_title}

en: You have received a welcome coupon from {site_title}
es_ES: Has recibido un cupón de bienvenida de {site_title}

en: You have received a welcome coupon from {vendor_name} on {site_title}
es_ES: Has recibido un cupón de  {vendor_name} en {site_title}

en: You need to select a coupon to send one for a new first purchase.
es_ES: Tienes que seleccionar un cupón para enviarlo en la primera compra.

en: You need to select a coupon to send one for a new user registration.
es_ES: Necesitas seleccionar un cupón para enviar uno para el registro de un nuevo usuario

en: You need to select at least one product to send a coupon once purchased.
es_ES: Tienes que seleccionar al menos un producto para enviar un cupón una vez comprado.

en: You need to select at least the amount/percentage of a coupon to send it after a specific number of days following the last order.
es_ES: Tienes que seleccionar al menos la cantidad/el porcentaje de un cupón que enviar después de un número específico de días después del último pedido.

en: You need to select at least the amount/percentage of a coupon to send it for the birthday of a user.
es_ES: Tienes que seleccionar al menos la cantidad/el porcentaje de un cupón que enviar por el cumpleaños de un usuario.

en: You need to select at least the amount/percentage of a coupon to send it for the purchase of a specific product.
es_ES: Tienes que seleccionar al menos la cantidad/el porcentaje de un cupón para enviarlo por la compra de un producto específico.

en: You need to select at least the amount/percentage of a coupon to send it in a test email
es_ES: Tienes que seleccionar al menos la cantidad/porcentaje de un cupón para enviarlo en el email de prueba

en: You need to set a coupon for each threshold to send one when users reach a specific number of purchases.
es_ES: Tienes que seleccionar un cupón para cada umbral para enviar uno cuando los usuarios alcanzan un número específico de compras.

en: You need to set a coupon for each threshold to send one when users reach a specific spent amount.
es_ES: Tienes que seleccionar un cupón para cada umbral para enviar uno cuando los usuarios alcanzan una cantidad umbral gastada.

en: You need to set a threshold to send a coupon once a user reaches a specific number of purchases.
es_ES: Tienes que seleccionar un umbral para enviar un cupón una vez que el usuario alcance un número específico de compras.

en: You need to set a threshold to send a coupon once a user reaches a specific spent amount.
es_ES: Tienes que seleccionar un umbral para enviar un cupón una vez que un usuario alcanza una cantidad específica gastada.

en: You need to set at least a threshold to send a test email
es_ES: Necesitas establecer al menos un umbral para enviar un correo de prueba
